RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Дороже или дешевле: озвучен прогноз по судьбе туризма после пандемии коронавируса

В 2021 году все туристические путешествия могут значительно подорожать из-за остаточных экономических явлений, связанных с пандемией коронавируса.

Коронавирусом заражены свыше 1,3 млн человек: что происходит в Украине и мире (обновляется)

Об этом сообщили эксперты отрасли, пишет "Сегодня".

Так, по мнению ведущих аналитиков, многие компании - туристические операторы могут стать банкротами и закрыться из-за судебных исков, поскольку туристы будут требовать с них деньги за оплаченные, но сорвавшиеся поездки. Это полностью изменит туристическую отрасль.

"Рынок в очень плохой ситуации, каждый турист может отсудить свои деньги в течение полугода. Но если все будут судиться, и туроператору не даст денег инвестор, 50-60 процентов компаний закроются. Это полностью изменит рынок туризма: не станет такого понятия, как чартерный туризм, никто не будет заранее выкупать самолеты", – сообщил эксперт.

Исходя из новых условий, все туристические поездки могут значительно подорожать, считают эксперты.

Следует отметить, что ранее президент Американской ассоциации туризма Роджер Доу заявил, что пандемия коронавируса может ударить по гостиничному бизнесу – цены на проживание в отелях для туристов вырастут, и люди начнут активнее искать варианты с частными домами.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети с помощью фотожабы высмеяли "туризм" украинцев на карантине.