RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Не все так страшно: украинка поделилась оптимистическим рассказом о своей борьбе с коронавирусом

Украинка, которая заболела коронавирусом, рассказала, как у нее протекает болезнь и о рекомендациях врачей.

Коронавирусом заражены свыше 1,3 млн человек: что происходит в Украине и мире (обновляется)

Об этом психолог Надежда Шевченко написала в Facebook.

В субботу, 4 апреля у нее очень резко поднялась температура.

"Основные симптомы, которые были в первый день: ломит в пояснице, температура 39,2, болит голова, шея сзади, глаза пекут, слабость, морозит, кашля нет, соплей нет, боли в груди тоже нет. Воздуха хватает. Все как при обычном ОРВИ. Потом с воскресенья началась боль в горле, зато все предыдущие симптомы полностью прошли. В целом состояние терпимое. При этом Миша, который со мной в тесном контакте чувствовал и чувствует себя вообще нормально и никаких симптомов у него не было и нет", - написала она.

По ее словам, при обычном гриппе без осложнений, которым она переболела в январе в Америке, чувствовала себя в 10 раз хуже.

В воскресенье, 5 апреля, в клинике ей сделали тест на коронавирус и подтвердили заболевание.

"Наплыва людей в клинике нет. Было всего пару человек в очереди. Персонала хватает, никто не бегает как перепуганный, все спокойно работают Врач, которая меня наблюдала сказала, что у нее много пациентов сейчас у кого подтверждают коронавирус и практически у всех заболевание протекает нормально. Никого повально в инфекционные отделения не кладут. Все сидят по домам. Также она общается с медиками из других больниц, у 80% людей все проходит в легкой форме как и у меня. Никакой катастрофы нет, если вы заразились", - пишет психолог.

Из медикаментов врачи практически ничего ей не прописали, советуют теплое обильное питье, полоскание/пшиканье горла чем угодно, витамин С, 1000мг, а если температура будет подниматься выше 38,6 пить жаропонижающие препараты.

"В данный момент у меня из симптомов только сильная боль в горле, больно глотать. Но ничего военного. У меня такие проявления были 100 раз в жизни, как при обычном ОРВИ. Температуры нет. Болей в груди нет. Никаких других симптомов нет. Воздуха хватает. У Миши все тоже хорошо, чувствует себя хорошо. Надеемся, что так и будет", - написала она.

Ранее "Апостроф" сообщал, что по состоянию на 09:00 7 апреля в Украине лабораторно подтверждены 1462 случая коронавирусной болезни COVID-19.