RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В платежках за коммуналку у киевлян появится новая графа: за что и сколько придется платить

В платежках за коммулку у киевлян появилась новая графа, теперь будут начислять взносы за обслуживание общедомовых счетчиков тепла и горячей воды.

Об этом сообщила пресс-служба "Киевтеплоэнерго".

Взносы с апреля будут обозначаться в платежках КП "Киевтеплоэнерго" отдельным пунктом, и ежеквартально в среднем будут составлять около 30 грн.

Стоимость обслуживания, куда входит установка, проверка и ремонт счетчиков, была изъята из тарифа на отопление и горячую воду и выносится в платежках отдельным пунктов в соответствии с требованиями закона "О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения". Соответствующее нововведение вводится во всех городах Украины, отмечено в сообщении.

Оплата будет осуществляться ежеквартально. Размер взносов для каждого здания утвержден распоряжением Киевской городской государственной администрации (КГГА) №2244 от 24 декабря 2019 года. Размер взноса зависит от типа счетчика, плановых расходов на его обслуживание и количества квартир в доме.

Нововведение не будет касаться индивидуальных средств учета, подчеркивается в сообщении.

Читайте также материал "Апострофа": Газ дешевле, а платим много: почему украинцам дорого обходится доставка голубого топлива.