RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Волынские бизнесмены во время карантина устроили VIP-вечеринку с участием чиновников: подробности скандала

Братья-бизнесмены Николай и Сергей Юнаки в городе Владимире-Волынском во время карантина устроили VIP-вечеринку с участием коло 50 человек.

Коронавирусом заражены свыше 1,3 млн человек: что происходит в Украине и мире (обновляется)

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на "Буг".

На вечеринке присутствовали бизнесмены из Владимира-Волынского, Нововолынска, Луцка. Среди гостей также были депутаты Волынского областного совета, представители власти местных ОТГ.

Застолье было громким и массовым, затянулось до утра, некоторые гости с именинниками продолжили праздновать на частной территории в селе Кладнов.

По данным издания, ходят слухи, что родные первой больной коронавирусом, которую обнаружили во Владимире-Волынском, были среди гостей на этом праздновании. Поэтому все присутствующие на вечеринке - в зоне риска.

Как пишут местные СМИ, в полиции сообщили, что после публикаций о вечеринке во время карантина, правоохранители внесут эти сведения в журнал единого учета заявлений и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и других событиях. В то время, по этому поводу в правоохранительные органы никаких официальных обращений или заявлений не поступало.

Как сообщал "Апостроф", премьер-министр Украины Денис Шмыгаль предположил, что некоторые ограничения карантина могут действовать до сентября 2020 года.