RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В Киеве начнутся массовые отключения горячей воды: названа дата

В Киеве в четверг, 9 апреля, начнутся испытания теплосетей, которые будут сопровождаться отключением домов от централизованного горячего водоснабжения.

Об этом рассказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, сообщает "Апостроф" со ссылкой на "Обозреватель".

Он отметил, что такие испытания проводятся ежегодно и являются обязательными для проверки готовности тепловых сетей к отопительному сезону.

"Гидравлические испытания – это не наше желание, это не наша прихоть. Это обязательное условие для подготовки к большим нагрузкам, которые происходят во время отопительного сезона", – заявил он.

Также Петр Пантелеев уточнил, что в КГГА разрабатывают проект изменений в гидравлические испытания, чтобы сократить время отключения воды в домах киевлян. Соответствующие предложения будут направлены на рассмотрение правительства.

"Основная цель – уменьшить время, когда дом не снабжается горячей водой. Именно такие предложения мы нарабатываем, и будем обращаться к Кабинету министров", - добавил чиновник городской администрации.

Как сообщал "Апостроф", ранее мэр Киева Виталий Кличко обратился к жителям города с предупреждением об административной и уголовной ответственности для лиц, которые не соблюдают режим карантина в столице.