RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Украине изменили правила назначения выплат пенсионерам и получателям соцпомощи

Кабинет министров Украины принял решение автоматически продлить социальные выплаты, которые были назначены до начала карантина из-за пандемии коронавируса.

Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль заявил на заседании Кабмина 8 апреля.

Кроме того, продлили и сроки для тех, кто только собирается обратиться за помощью. Сроки увеличили на время карантина еще на один месяц.

Главные нововведения:

  • выплаты социальной помощи, которые были назначены ранее, будут продлены на период карантина и 30 дней после этого автоматически;
  • у тех, кто получал помощь и пропустил проверку, выплаты во время карантина забирать не будут;
  • с 10 апреля этого года вводится информационная платформа "Помощь рядом" для оказания поддержки и социальных услуг гражданам пожилого возраста, лицам с инвалидностью и другим незащищенным категориям граждан.

"Что мы предлагаем? Мы продолжим выплаты, которые были назначены раньше, продлить без дополнительного обращения. Продолжим выплаты людям с инвалидностью, продолжим срок обращения на карантин плюс один месяц", – пояснила министр соцполитики Марина Лазебная.

Подробнее про выплаты читайте в материале "Апострофа": Не только индексация: какие выплаты получат пенсионеры из-за коронавируса.