RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Ищут штаны и майдановский шлем: фото, видео и новые подробности обысков у Татьяны Черновол

У бывшего народного депутата Татьяны Черновол в доме под Киевом сотрудники ГБР утром 10 апреля проводят обыски. Известно, что они ищут улики времен Революции Достоинства.

Телеканал "Эспресо" опубликовал фото и видео с места обысков.

"ГБР сейчас обыскивает дом Татьяны Черновол. Татьяна живет под Киевом в родительском доме с двумя детьми. Обыскивают Таню по делу Майдана. Они тогда ее недобили - хотят сейчас. Конечно, это нужно делать в 6 утра. Ищут штаны и шлем, в которых она на Майдане ходила. Представляю лицо ее детей, которые наблюдают за действиями этой орды в собственном доме. Татьяну сейчас особо некому защитить. Муж ее Николай погиб на фронте. А где в это время были эти штемпы в кепках, которые на рассвете к ней приперлись?", - написал в Facebook народный депутат Николай Княжицкий.

Напомним, в постановлении о обыске говорится о событиях февраля 2014 года, когда после начала расстрела участников Евромайдана в Мариинском парке Черновол инициировала захват офиса Партии регионов на улице Липской. Следствие подозревает экс-нардепа в "убийстве по сговору особо опасным для жизни людей способом".

Как сообщал "Апостроф", в конце января Черновол заявила, что силовики сломали ей ногу во время задержания в здании Государственного бюро расследований.