RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Украине отменили реформу Минобороны: документ и детали странного решения

Новый глава Минобороны Андрей Таран отменил приказ, подписанный министром обороны Степаном Полтораком, в котором были прописаны основные принципы организации объединенного руководства силами обороны и военного управления в Вооруженных Силах Украины, и представлена схема перспективной системы.

Как сообщает "Апостроф", об этом сообщает ZN.UA.

Отмечается, что Таран подписал указ 30 марта. Таким образом, приказ Полторака признан "реализованным", и, соответственно, потерявшим действие.

"Такая формулировка вызвала недоумение со стороны иностранных советников и экспертов и была воспринята неоднозначно в самом Минобороны. Строки и основные задачи приказа уже действительно не актуальны. Но можно ли в самом деле считать трансформацию системы объединенного руководства силами обороны и военного управления в Вооруженных Силах Украины завершенной?" - задается вопросом автор статьи.

Также он отмечает, что позиция министра Тарана по ключевым вопросам реформирования сил обороны так и не была представлена ни общественности, ни иностранным советникам.

Напомним, что руководство НАТО приняло решение выделить новый пакет поддержки для Украины и Грузии с целью укрепления сотрудничества в Черноморском региона.