RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Комаровский назвал условие прекращения пандемии коронавируса: видео

Известный украинский педиатр и ведущий Евгений Комаровский заявил, что шансов, что коронавирус исчезнет, нет, но эта проблема потеряет остроту.

Об этом Комаровский рассказал в беседе с эпидемиологом, руководителем Национальной экспертной группы по инфекционному контролю (NEGIC) Андреем Александриным, видео опубликовано в Instagram Комаровского.

"Проблема потеряет остроту как только примерно 60-70% населения Земли встретятся с коронавирусом", - сказал Александрин.

Комаровский подчеркнул, что именно "встретятся" а не "переболеют" так как по его словам, 90% тех, кто встречается с коронавирусом, даже не знают об этом. Таким образом, подавляющее большинство людей выработают иммунитет к COVID-19 не переболев.

"То есть иммунная система большинства людей способна справится с этой проблемой, на уровне местного иммунитета остановить, распознать, выработать антитела, забыть", - пояснил Комаровский.

Как сообщал "Апостроф", ранее Комаровский рассказал, возможно ли заражение коронавирусом COVID-19 через овощи или фрукты.