четверг, 18 апреля

18 апреля

"Бавария" обыграла "Боруссию" в важнейшем матче чемпионата Германии: видеообзор

В матче 28-го тура чемпионата Германии мюнхенская "Бавария" на выезде обыграла дортмундскую "Боруссию" со счетом 1:0.

Хозяева мощно начали матч. Холанд на первых секундах едва не выскочил один на один, а затем наносил удар по пустым воротам, но "Баварию" выручил защитник. Вскоре неплохой момент имел Брандт, но с его ударом справился Нойер. Вскоре "Бавария" могла открыть счет, но удар Гнабри из пустых ворот выбил защитник. На 30-й минуте отличную возможность упустил Холанд, который с восьми метров не попал в ворота. В концовке тайма шикарный гол забил Киммих, который с 20 метров забросил мяч за шиворот голкиперу.

В начале второй половине мог отличиться Горецка, но его Бюрки в броске отразил удар в дальний угол. Вскоре после этого Холанд с близкого расстояния пробивал казалось наверняка, но мяч попал в локоть Боатенгу и ушел на угловой. Арбитр пенальти в этом эпизоде не назначил. В концовке увеличить разрыв в счете мог Левандовски, но мяч после его удара угодил в штангу.

"Бавария" одержала седьмую победу подряд в Бундеслиге и увеличила отрыв от ближайшего преследователя до семи очков. "Боруссия" осталась на втором месте.

"Боруссия" Дортмунд – "Бавария" Мюнхен - 0:1 (0:1)

Гол: Киммих (43)

"Боруссия": Бюрки, Аканджи, Пишчек (Гетце, 80), Хуммельс, Хакими, Дауд (Витцель, 85), Геррейру, Азар, Дилэйни (Джан, 46), Брандт (Санчо, 46), Холанд (Рейна, 72).

"Бавария": Нойер, Павар, Боатенг (Люка Эрнандес, 85), Алаба, Киммих, Горетцка, Дэвис, Коман (Перишич, 73), Гнабри, Левандовски, Мюллер.

Предупреждения: Хуммельс (13), Мюллер (66), Дауд (67), Дэвис (74).

Ранее сообщалось, что в 27-м туре чемпионата Германии "Бавария" разгромила "Айнтрахт", а "Боруссия" победила "Вольфсбург".