RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Массовые беспорядки из-за убийства в Миннеаполисе: Трамп сделал угрожающее заявление

Президент США Дональд Трамп пригрозил ввести войска в Миннеаполис (штат Миннесота), где убийство полицейскими 46-летнего афроамериканца Джорджа Флойда при задержании вызвало масштабные акции протеста и массовые беспорядки.

Об этом Трамп написал в Twitter.

"Не могу просто так сидеть и смотреть на то, что происходит с великим американским городом. Отсутствует сильный лидер. Либо этот слабак, мэр Джейкоб Фрей, возьмет себя в руки и усмирит толпу, либо я сам отправлю туда Национальную гвардию", — заявил президент США.

При этом губернатор штата Миннесота Тим Уолз уже вызвал Нацгвардию в город отмечая, что поддерживает мирные демонстрации, но все разрушения, которые нанесли городу, оправдывают действия по поддержанию безопасной обстановки. Позже бунтующие подожгли полицейский участок.

Как сообщал "Апостроф", Дональд Трамп в четверг, 28 мая, подписал указ о регулировании деятельности социальных сетей в стране, согласно которому они могут лишиться защиты от претензий в связи с редактированием контента. Также он пригрозил, что закроет Twitter.