RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Президент "М.С.Л." объяснил, почему важна система государственного мониторинга игорного рынка

Если в законе о легализации игорного бизнеса не будет предусмотрено внедрение онлайн-мониторинга одновременно с запуском рынка, это может способствовать фактической легализации теневых схем в этом сегменте.

Такое мнение высказал президент оператора государственной лотереи компании "М.С.Л." Георгий Ложенко в интервью Liga.net.

"Редакция законопроекта, принятая в первом чтении, предполагает, что система онлайн-мониторинга заработает только через 2,5 года. Получается, что 2,5 года государство перемещение денег не контролирует. Вот оттуда и тезис, что вся эта история – это просто выдача "входных билетов" "теневикам", - заметил он.

По словам президента "М.С.Л.", с этой точки зрения украинский проект о легализации игорного бизнеса не соответствует мировой практике.

"Есть мировой опыт решения таких задач. Ни одна страна не работает без такой системы, слепо надеясь на порядочность организаторов", - уточнил Ложенко.

Он также добавил, что видит риски в пункте законопроекта относительно формирования контролирующего игорный бизнес органа.

"Основное, с чем мы не согласны: это отсрочка запуска системы онлайн-мониторинга на 2,5 года и принцип формирования контролирующего органа. Если первый пункт полностью выводит будущий рынок из-под контроля государства, то второй с очень высокой вероятностью - коррупция в чистом виде", - подчеркнул Георгий Ложенко.