RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

На шахте под Кропивницким произошло опасное ЧП: есть пострадавшие

В пятницу, 29 мая, под Кропивницким на шахте произошел сбой лифтовой системы, вследствие чего пострадали шесть человек.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Кировоградской области.

Информация о происшествии поступила на линию правоохранителей около 07:30. Руководство предприятия сообщило, что работники смены, которые поднимались из штольни и находились внутри кабины подъемника, не смогла выбраться на поверхность.

На место прибыли медики, полицейские и спасатели, которые помогли людям выбраться из шахты. Шесть человек травмировались и их госпитализировали в больницу. Состояние двух из них врачи оценивают как тяжелое.

По данным ресурса "Златополь", инцидент случился на Новоконстантиновской шахте. 14 шахтеров поднимались на поверхность после ночной смены.

Пишут, что тяжелое повреждение лишь у одного работника - открытый перелом ноги. Также у других двух травмы спины, еще один мужчина получил ушибы ног.

По данному факту информацию внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины. Обстоятельства происшествия выясняют следователи.

Как сообщал "Апостроф", 3 февраля под Днепром, в Кривом Роге, из заброшенной шахты достали тела двух экстремалов, которые забрались туда, чтобы снять видео и сорвались с высоты 550 метров.