RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Кличко и Шварценеггер поздравили киевлян с днем города: видео

Мэр Киева Виталий Кличко оригинально поздравил киевлян с Днем Киева. В этом ему помог известный американский актер, продюсер и политик Арнольд Шварценеггер.

Всемирно известный актер принял участие в съемках ролика, посвященного Дню Киеву. Видео у себя на Facebook-странице опубликовал Виталий Кличко.

Сначала на кадрах сменяются виды Киева, показаны простые люди в их повседневной жизни. На фоне звучит известная песня "Як тебе не любити, Києве мій!", которая с 2014 года является гимном столицы. Люди на кадрах подпевают слова песни.

В конце ролика вслед за Виталием Кличко строчку "Як тебе не любити, Києве мій!" повторяет Арнольд Шварценеггер.

"Киев - это город, который знают и любят во всем мире. Киев - это каждый из нас! Мы любим тебя, Киев! Друзья, поздравляю вас с Днем Киева! Это видео о любви. Любви каждого киевлянина к своему родному городу. Ведь каждого из нас с Киевом связывает что-то свое, особенное", - написал в Facebook Виталий Кличко.

Как сообщал "Апостроф", президент Украины Владимир Зеленский поздравил с днем Киева и Кривого Рога их жителей. Киеву в эти выходные исполняется 1 538 лет, а Кривому Рогу - 245. Разница в их возрасте 1 293 года, а расстояние между этими городами составляет 417 километров.