RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Украинская делегация провела важные переговоры по Донбассу в Берлине: первые подробности

В Берлине на переговорах по ситуации на Донбассе украинская делегация во главе с министром иностранных дел Дмитрием Кулебой подчеркнула недопустимость прямого диалога с представителями ЛДНР.

Об этом глава МИД рассказал во время прямой трансляции в Facebook.

"На картах конкретно "пальцами" показали, где и что происходит, чтобы наши коллеги понимали, что с той стороны нам противостоят российские командиры - не так называемые донецкие или луганские, а именно русские, которые командуют этими военными корпусами", - подчеркнул министр.

Кроме того, по словам Кулебы, украинская делегация доказала, что представители так называемых ДНР и ЛНР в Трехсторонний контактной группе по Донбассу являются гражданами РФ.

"Тот факт, что представители так называемых ДНР и ЛНР в ТКГ на самом деле являются российскими гражданами, он также был доведен максимально четко и прозрачно", - заявил он.

Кулеба анонсировал скорую встречу глав МИД "Нормандской четверки".

Ранее "Апостроф" сообщал, что 27 мая состоялась видеоконференция Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по Донбасса, однако полномочный представитель президента РФ Борис Грызлов остался недоволен результатами.