RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Назначен новый вице-премьер Украины по евроинтеграции: биография и фото

Верховная Рада Украины назначила на должность руководителя европейского и евроатлантического направления Ольгу Стефанишину.

Голосование состоялось в четверг, 4 июня.

Она заменила на посту Вадима Пристайко. Кандидатуру Стефанишиной поддержали 255 депутатов.

Стефанишина Ольга Витальевна родилась 29 октября 1985 года, живет в Киеве. В 2008 год окончила Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, получила квалификацию юриста-международника, переводчика с английского языка.

В 2016 году Стефанишина окончила Одесский национальный экономический университет по специальности "Финансы и кредит". В 2006-2007 годах занималась частной юридической практикой.

В 2007-2010 годах - работала специалистом-руководителем отдела по вопросам правового обеспечения европейской интеграции в Государственном департаменте по вопросам адаптации законодательства.

С 2010 по 2015 год вице-премьер работала в Департаменте международного права/Департаменте европейской интеграции в Министерстве юстиции Украины.

С марта по декабрь 2017 работала директором Правительственного офиса по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Секретариата Кабинета министров. В декабре 2017 года назначена на должность генерального директора Правительственного офиса координации европейской и евроатлантической интеграции Секретариата.

После увольнения из Правительственного офиса в 2019 году работала в юридическом бизнесе.

Как сообщал "Апостроф", в мае президент Владимир Зеленский заявил о том, что на вакантные государственные должности некого назначать, поскольку в стране кадровый голод.