RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

В Донецке боевики похитили жительницу Испании: фото и рассказ ее мужа

3 июня в Донецке боевики ДНР похитили гражданку Испании, которая является уроженкой города.

Как сообщают местные СМИ, похищенная является супругой гражданина Испании.

Евгения Лукиенко (ныне Евгения Йепес-Винуэса), 1966 года рождения, имеет вид на жительство в Испании и живет там в последние годы. В декабре 2019 года она приехала в Донецк навестить родственников. В оккупированном городе она была вынуждена задержаться из-за карантина.

"Незадолго до введения карантина, Евгения приехала в Донецк, но уехать назад не смогла из-за закрытия линии разграничения. Неделю назад боевики ДНР развесили по всему центру города российские флаги, и один триколор без спроса повесили на балкон Евгении. Женщина флаг убрала, так как разрешения своего на это не давала. А через день к ней вломились вооружённые люди и забрали с собой. Местонахождение Евгении на данный момент неизвестно", - пишут в сети блогер Денис Казанский.

Муж Евгении Лукиенко сообщил, что ему удалось дозвониться в так называемое "Ворошиловское отделение милиции Донецка" но там ему ответили, что ничего не знают об инциденте.

Напомним, что в Киеве задержали банду воров, которые для большей "эффективности", скрывались с места краж на автомобиле.