пятница, 29 марта

28 марта

Команда Милевского устроила голевую феерию в чемпионате: видео

В матче 12-го тура чемпионата Беларуси брестское "Динамо" разгромило ФК "Минск" со счетом 6:1. Встреча состоялась в Бресте на стадионе "ОСК Брестский".

Гости открыли счет в начале матча, отличился Евдокимов. В середине тайма Кики восстановил равновесие. В начале второго тайма "Динамо" вышло вперед благодаря украинцам Нойоку и Милевскому, первый отличился после паса второго. Вскоре динамовцы увеличили разрыв в счете усилиями Гордейчука, которому голевой пас отдал Милевский. На 71-й минуте Лаптев довел счет до крупного, а в концовке Савицкий дублем оформил разгром.

Благодаря победе "Динамо-Брест" поднялось на пятое место в турнирной таблице Высшей лиги Беларуси. Следующий матч клуб проведет 13 июня на выезде против жодинского "Торпедо".

"Динамо-Брест" – "Минск" - 6:1 (1:1)

Голы: Кики (27), Нойок, (49), Гордейчук (64), Лаптев (71), Савицкий (74, 82) - Евдокимов (6)

"Динамо-Брест": Павлюченко, Печенин, Хачериди, Кики, Быков, Юзепчук, Кривец (Савицкий, 61), Милевский (Веретило, 80), Нойок, Гордейчук (Шевченко, 76), Лаптев.

"Минск": Леонов, Прищепа, Остроух, Рыжук, Лаврик, Сазончик, Евдокимов, Алексиевич (Ролович, 68), Иванов, Грибовский (Горбач, 80), Хващинский (Шрамченко, 65).

Предупреждения: Печенин (15), Лаптев (32), Хачериди (45), Иванов (57), Юзепчук (70).

Ранее сообщалось, что 11-м тура чемпионата Беларуси брестское "Динамо" разгромило "Рух".