RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Лучше воздержаться от алкоголя: какой праздник 27 июня и что нельзя делать

В субботу, 27 июня, в православной церкви христиане отмечают день святого пророка Елисея, который жил в IX веке до Рождества Христова.

"Апостроф" рассказывает о приметах и традициях праздника.

Елисей - был известен как ученик и слуга пророка Ильи, который присутствовал во время его вознесения на небо. Также говорили о пророчествах Елисея о всех четырех царях Израиля. Он совершил большое количество чудес, в частности, воскрешал мертвых.

Елисей родился в семье богатого пахаря. Однажды пророк Илья призвал его к себе и сделал своим учеником. После смерти своего учителя Елисей сам стал пророком и занимался этим 65 лет. Умер пророк Елисей в глубокой старости, когда ему исполнилось 100 лет.

Народные приметы

Сухая и ясная погода - продолжали гречку сеять.

Дождливый день обещает семь недель сильной непогоды с дождями.

Много мошек и комаров - жди хорошего урожая грибов и ягод.

Дождь на Елисея - примета того, что 7 недель дожди будут.

Чего нельзя делать

Астрологи советуют провести этот день активно, не лениться, а не просиживать его дома или на работе, а выйти на природу. Также следует отказаться от алкоголя и, насколько это возможно, от лекарственных препаратов. Также не стоит наедаться, наоборот, лучше немного поголодать. Это будет полезно для организма.

Как сообщал "Апостроф", скоро, в ночь с 6 на 7 июля, украинцы будут отмечать Ивана Купала. "Апостроф" рассказывал, что можно и что нельзя делать в этот день.