RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Toyota и Mercedes-Benz внезапно изменили логотипы: что происходит, фото

После того как BMW поменял свой аватар в Facebook, добавив в него ЛГБТ+ цвета (все цвета радуги), тоже самое сделали Toyota и Mercedes-Benz.

Об этом стало известно из Facebook-страниц автомобильных компаний.

Таким образом бренды решили поддержать так называемый "Месяц гордости" ("Месяц прайда"), во время которого по всему миру проводят различные оффлайн и онлайн акции в поддержку ЛГБТ движения.

Mercedes-Benz подошел к делу очень оригинально. Помимо своего логотипа, марка автомобиля разместила фото линейки популярного автомобиля Mercedes-Benz G-класса (в народе "кубик"), который покрасили в цвета ЛГБТ-флага.

Что же касается Toyota, бренд опубликовал в Facebook спектр цветов ЛГБТ-флага и тщательно подобрал к каждому авто такой же гаммы из собственной линейки и подписал "United by Pride".

Кстати, BMW уже несколько лет подряд в соцсетях поддерживает права секс-меньшинств.

Как писал "Апостроф", анимационная студия Pixar выпустила короткометражный мультфильм Out, его главным героем стал персонаж-гей. 22 мая лента вышла на стриминговом сервисе Disney+ и рассказала зрителям о парне по имени Грег, который не знает, как рассказать родителям о своей ориентации.