RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Отдых в Египте: когда можно лететь, цены и лучшие места для туристов

Египет с 1 июля возобновляет авиасообщения, потому украинцы могут лететь в отпуск на популярные курорты.

"Апостроф" рассказывает о ценах на туры и лучших местах для отдыха.

В то же время Минздрав внес Египет в "красную зону", где много случаев заражения коронавирусом. Потому не рекомендуют планировать путешествие в эту страну.

Цены

Стоимость туров в Египет летом снижается из-за жаркой погоды. В июле за отель на 7 дней надо заплатить 700-900 долларов. Но для экономных туристов отдых обойдется в 300 у.е. с человека. С питанием "все включено" цена может достигать и 2 тысяч долларов. Также это зависит от расположения и категории отеля.

В августе средняя цена колеблется в районе 900-1400 долларов за тур. Прогулка на яхте обойдется в 40 у.е., подводная лодка - 60 у.е. Посещение аквапарка стоит до 40 долларов, бесплатно можно посетить, если он находится на территории отеля.

Интересные места Египта

Египетские копты

Чтобы больше узнать о стране будет полезно углубиться в ее историю. Также нужно узнать культуру людей, которые проживают на этой территории.

Копты говорят на египетском диалекте арабского языка. Коптский язык сохранилась только в церкви. Они исповедуют христианство, а незначительная часть - это христиане-униаты. Коптские церкви можно найти почти в каждом городе Египта.

Храм Луксора

Достопримечательность расположена на правом берегу Нила, в пределах современного города Луксор. Храм - это руины центрального храмового комплекса Амона-Ра.

Гора Синай

Ее еще называют "гора Гореб", "гора Муса", "Гебель Муса" или "Джабал-Муса", что означает "гора Моисея". Там в пещере, согласно Библии, в течение сорока дней и ночей прятался Моисей.

На северном склоне горы расположен православный пещерный храм пророка Илии и его колодец, а также православная часовня Богородицы. А у подножия горы стоит монастырь Святой Екатерины.

Гора Синай имеет высоту более 2 тысяч метров и расположена на Синайском полуострове.

Крепость Кайтбей

Эта крепость 15 века находится в городе Александрия. Цитадель была заложена в 1477 году мамлюцким султаном Аль-Ашрафом Саиф аль-Дином Кайтбеем. Крепость Кайтбей возведена на месте одного из Семи чудес древнего мира - Александрийского маяка.

Голубая дыра в Красном море

Она находится недалеко от Дахаба в Египте. Это место считается самым опасным в мире для погружений с аквалангом. Это место часто называют "Кладбищем дайверов".

Глубина дыры составляет около 130 метров.

Напомним, как сообщал "Апостроф", Египет с 27 июня ослабил карантинные меры, а с 1 июля возобновит регулярное и чартерное авиасообщение.