RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

На любой вкус: названы лучшие пляжи для отдыха в Кирилловке

Из-за карантина и закрытых границ украинцы, скорее всего , проведут свой отпуск-2020 на родине. В турагентствах рассказывают, что спрос на наши курорты в этом году значительно вырос.

Популярным оказался отдых на Азовском море, ведь здесь можно отдохнуть по доступным ценам и с комфортом. Кроме этого, Азовское море самое мелкое в мире, так что родителям с детьми здесь точно удобно отдыхать.

"Апостроф" расскажет про то, где отдохнуть на побережье Азовского моря в этом году.

Центр Кирилловки

Этот курорт ценится своими песчаными пляжами, но и места с глиняным спуском здесь тоже есть. Глубина моря не отличается от других районов, чтобы хорошенько проплыть и понырять, нужно уйти довольно далеко от берега.

В центральной части поселка наиболее развита инфраструктура. Здесь находится поселковый совет, полиция, автостанция, медучреждения, отделения банков, банкоматы, почта, рынки, множество магазинов и кафе. Кроме этого, в Кирилловке есть множество водных горок и аттракционов. Жить здесь можно к в гостевых домах, частных отелях и в отелях VIP класса.

Коса Пересыпь

Если вам не хочется отдыхать в шумном месте, то можете смело приезжать сюда. Кроме тихого отдыха, вы сможете поправить свое здоровье на берегу Молочного лимана его целебными грязями.

Цены на отдых здесь немного ниже, чем на Федотовой косе. Хорошо то, что большинство отелей располагаются на первой линии, каждый из них имеет свой песчаный пляж.

Отдыхать на косе Пересыпь можно в нескольких вариантах: с общественными удобствами, с частичными удобствами, со стандартными и в апартаментах.

Самыми популярными на Пересыпи считаются базы отдыха "Акватика", "Аквалайф", "Морская звезда", "Пересыпь", "Родем", "Азов Делюкс".

Отдых на Федотовой косе

Если душа требует активного, молодежного отдыха - вам сюда. Здесь расположен самый большой аквапарк в Украине "Остров сокровищ", дельфинарий, лунапарк и множество кафе, баров и ночных клубов. Однако, есть и места для тихого семейного отдыха.

В народе косу привыкли называть "Федотка", она имеет широкую береговую линию, длина которой - 45 км. Здесь можно отдохнуть с палатками, снять семейным номера или апартаменты. Жилье вам обойдется от 120 гривен с человека в сутки до нескольких тысяч гривен.

Популярные базы отдыха на Федотовой косе: "Бриз", "Эгоист", "Перлина Карпат", "Золотой берег", "Техас", "Океан", "Гавайи".

Степок

Степок - это отдаленный район Кирилловки, находится в конце Федотовой косы. Бурлящая жизнь курорта проходит здесь не настолько активно, как в центре поселка.

Поселиться здесь можно, как в номере эконом-класса, так и VIP. Кроме этого, многие местные жители активно сдают номера в своих частных домах. Популярными базами в Степке считаются "Санрайз", "Азов Ле Шале", "Коралловый остров", "Малибу" и "Тихая Гавань".

Остров Бирючий

Остров Бирючий - заповедная зона, которая начинается после Степка. Плюсом является намного более чистое и прозрачное море. Летом здесь проводят очень много экскурсий, людей привлекает большое количество растений и разнообразный животный мир.

Жилье в частных отелях на Бирючем острове - это, в основном, комфортабельные апартаменты с новой мебелью и бытовой техникой. Популярными из них считаются база отдыха "Гольфстрим", отели "Бирючий", "Азов Хаус" и "Вилла София".

Раньше "Апостроф" писал о том, стоит ли планировать отпуск этим летом и какие есть гарантии у туристов.