RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Под стенами Кабмина устроили акцию с унитазами против главы Минобразования: фото и видео

Во вторник, 30 июня, в Киеве на акцию протеста против назначения исполняющим обязанности министра образования Сергея Шкарлета к зданию Кабинета министров Украины принесли унитазы.

Фото и видео митинга под стенами Кабмина опубликованы в Telegram-канале Pavlovsky News.

Участники акции напомнили, что Сергея Шкарлета обвиняют в плагиате в научных работах, а также в том, что он является продолжателем традиций Дмитрия Табачника - министра образования времен Януковича.

После пререканий с полицией активисты установили на месте проведения акции деревянные поддоны, на которые водрузили унитазы. Выступающие на митинге одели маски Сергея Шкарлета и Дмитрия Табачника.


Во время акции нардеп от фракции "Голос" Инна Совсун напомнила, что в Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который запрещает занимать должности в правительстве и на государственной службе людям, которые допустили плагиат.

Как сообщал "Апостроф", ранее известный ученый Антон Сененко, который является одним из инициаторов акции против назначения Сергея Шкарлета исполняющим обязанности министра, рассказал о визите к нему сотрудника Службы безопасности Украины.