RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

25 марта

Все новости

Хотят узаконить грабительство людей: Тимошенко высказалась о легализации игорного бизнеса

Вместо поддержки людей во время пандемии коронавируса, защиты регионов от наводнения, для власти приоритетом стал закон об игорном бизнесе, что похоже на попытку заработать на населении.

Об этом заявила глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко во время выступления в Верховной Раде.

"Опять президентом определен первоочередной закон для страны, у нас других проблем нет - закон об игорном бизнесе. У нас нет законопроекта о противодействии последствиям наводнения, изменений в бюджет как помочь людям после наводнения, нет ничего, что связано с защитой врачей, педагогов. На фоне развала государственного управления, развала бюджета, невыполнения социальной помощи людям, первоочередным вносится в зал в окончательном чтении закон об игорном бизнесе", - возмутилась Юлия Тимошенко.

Глава "Батькивщины" отметила, что законом об игорном бизнесе власть не улучшит ситуацию в бюджете страны, а только "ухудшит жизнь украинцам".

"Сказали, что будут доходы бюджета 4 млрд гривен от игорного бизнеса. Разве не знаете, что для того, чтобы 4 млрд перечислить в бюджет, нужно, чтобы наши украинцы 40 млрд проиграли в игровых залах, казино. Разве вы не заметили обман, когда президент говорил, что только в пятизвездочных гостиницах или на отдельных территориях будут игральные возможности? А в этом законе сформировали условия так, что в каждой подворотне можно играть и проигрывать", - предостерегла лидер партии.

Юлия Тимошенко убеждена, что такой закон противоречит интересам страны, и поддерживать этот документ недопустимо.

"Наша фракция внесла сотни поправок к этому антинародному закону. Забыли, что ВОЗ признала психическое заболевание лудоманию хуже наркомании и алкоголизма? Вместо того, чтобы людям помогать, давать им поддержку во время коронавируса, наводнений, они через игорный бизнес заберут у них последнее. Призываю всех голосовать против легализации игорного бизнеса", - призвала Юлия Тимошенко.