RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

"Жена Геруса не рассказывает ему сколько стоит её машина": журналисты высмеяли декларацию депутата

Журналисты нашли ряд абсурдных деталей в декларации народного депутата от "Слуги народа" Андрея Геруса.

Об этом заявила журналист Катерина Питенина во время передачи 16+ в студии skrypin.ua.

"Герус - один из самых богатых народных депутатов в Слуге Народа. Его жена даже не рассказывает, сколько стоит её машина", — заявила журналист.

Согласно декларации Андрея Геруса за 2019 год, опубликованной в Едином государственном реестре деклараций, его супруга, Герус Наталья Александровна, владеет автомобилем Subaru Outback 2012 года выпуска. В графе "Стоимость на дату приобретения в собственность, владение или пользование или по крайней денежной оценке" Герус указал - "член семьи не предоставил информацию".

Кроме того, журналисты пожаловались на то, что Герус в очередной раз не приехал на передачу, тем самым продолжая избегать острых вопросов касательно декларации и карточных долгов.

Ранее народные депутаты "Слуги народа" Людмила Буймистер и Андрей Герус поссорились из-за разрушительного влияния депутатов на украинскую экономику.

Герус подтвердил, что общается с Коломойским, отметив, что "он эрудированный, интеллектуальный, с хорошим чувством юмора".

До этого шахтеры просили Зеленского уволить Геруса и спасти угледобывающую отрасль.

А журналистка "1+1" связала Геруса с янтарной мафией – по ее мнению, нардеп может "крышевать" нелегальную добычу янтаря.