RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Украине прошли масштабные учения морской авиации: впечатляющие фото

В Николаевской области прошли масштабные учения украинской морской авиации.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на "Армия Информ".

Морская авиационная бригада в ходе летно-тактических учений пять дней отрабатывала различные сценарии применения подразделений при обеспечении действий сил ВМС.

К учениям был привлечен почти весь личный состав части, вертолеты Ми-14, Ми-8 и самолет Ан-26.

Экипажи совершенствовали летные навыки. Отрабатывались варианты поиска и оказания неотложной помощи как гражданским лицам, терпящим бедствие, так и военным пилотам.

Военные отрабатывали навыки эвакуации поисково-спасательным вертолетом, со сбросом специальной лодки, с подъемом спасательной лебедкой и во взаимодействии с кораблем.

Одна из главных задач, которую отработали подразделения обеспечения бригады, - развертывание по тревоге и подготовка внебазового аэродрома к приему авиатехники, организация полноценного полевого лагеря с командным пунктом, местами для еды и отдыха.

Кульминацией учений стал поиск и отслеживание субмарины противника с последующим нанесением бомбового и торпедного ударов.

Также были отработаны элементы перевозки и десантирования в заданный район сил морской пехоты. Важнейшей задачей морских пехотинцев было обеспечение приема грузов с транспортного самолета Ан-26.

Как сообщал "Апостроф", ранее украинские морские пехотинцы провели учения, в ходе которых отработали военные действия в ночной период.