четверг, 25 апреля

24 апреля

"Барселона" потеряла очки в важнейшем матче чемпионата Испании: видеообзор

В матче 33-го тура чемпионата Испании "Барселона" и "Атлетико" сыграли вничью со счетом 2:2.

Хозяева открыли счет на 12-й минуте. После подачи с углового мяч попал в Диего Косту и от него отскочил в ворота. "Атлетико" отыгрался довольно быстро. Карраско заработал пенальти, который не реализовал Коста. Впрочем, арбитр заставил повторить удар, так как вратарь "Барселоны" до удара сошел с линии ворот. Повторный удар реализовал Сауль.

В начале второго тайма Лоди в своей штрафной сбил Семеду и Месси был точен с 11-метровой отметки. Впрочем, вскоре Карраско заработал еще один пенальти, который вновь реализовал Сауль. В дальнейшем обе команды стремились к победе, но счет не изменился.

"Барселона" осталась на втором месте в турнирной таблице чемпионата Испании. Каталонцы на одно очко отстают от лидирующего "Реала", который имеет матч в запасе. "Атлетико" остался на третьей позиции.

"Барселона" – "Атлетико" - 2:2 (1:1)

Голы: Диего Коста (12, автогол), Месси (50, с пенальти) - Сауль (19, 62, оба с пенальти)

"Барселона": тер Штеген, Семеду, Пике, Лангле, Альба, Ракитич (Роберто, 63), Бускетс (Фати, 85), Пуч, Видаль (Гризманн, 90), Суарес, Месси.

"Атлетико": Облак, Фелипе, Хименес, Арьяс, Лоди, Сауль, Карраско (Лемар, 85), Льоренте (Фелиш, 69), Томас, Корреа (Витоло, 84), Диего Коста (Мората, 76).

Предупреждения: тер Штеген (17), Пике (18), Сауль (35), Фелипе (51), Месси (61), Диего Коста (75), Феррейра Карраско (80), Лемар (90).

Ранее сообщалось, что в 31-м туре чемпионата Испании "Барселона" обыграла "Атлетик".