RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

На Волыни с 3 июля усилили карантин: что запретили

С 3 июля в Волынской области усилят карантин. Под запрет попадут места массового отдыха людей, в частности у водоемов. В Шацком районе также с 3 июля запретят регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки автомобильным транспортом в пригородном и междугородном внутриобластном сообщении.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Волынской ОГА.

Как сообщается, пойти на такой шаг власти были вынуждены после анализа эпидемической ситуации в области, поскольку уровень заболеваемости COVID-19 в Волынской области находится на стабильно высоком уровне - область занимает 4-е место в Украине по распространению коронавирусной инфекции.

"В последние три дня ежедневно регистрируются превышения по 2 из 4 определенных критериев: коэффициент выявления случаев инфицирования COVID-19 растет и составляет 21,3%, 23,1%, 24,1% при рекомендуемом не более 11%. За последнюю неделю наибольший рост заболеваемости происходит в Шацком районе и составляет 60,3 на 100 тыс. населения, и в Луцке - 47,8", - говорится в сообщении.

Среди основных дополнительных противоэпидемических мероприятий, которые приняли члены комиссии - запрет регулярных и нерегулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом в пригородном и междугородном внутриобластном сообщении в Шацком районе и проведения контролирующими органами проверок заведений на всей территории области, предоставляющих услуги по размещению, в том числе баз отдыха , площадок для кемпинга, хостелов, санаториев, пансионатов, летних оздоровительных лагерей и тому подобное.

Как сообщал "Апостроф", по состоянию на 3 июля в Украине выявлено 46 763 подтвержденных случаев коронавируса. За минувшие сутки зафиксировано 876 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19.