RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​Мэр Черкасс после контакта с зараженным COVID-19 побывал на съезде партии глав городов

Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко после встречи с зараженным коронавирусной инфекцией COVID-19 побывал в Киеве на съезде партии "Пропозиция", куда вошли мэры ряда городов.

"Апостроф" получил текст письма Бондаренко, где тот сообщает об инциденте и уведомляет о своей самоизоляции.

В частности, в письме говорится, что 19 июня 2020 года по случаю празднования Дня медицинского работника состоялась встреча Бондаренко и руководителей исполнительных органов Черкасского городского совета с работниками медицинской сферы Черкасс.

На указанном мероприятии также присутствовал заведующий хирургическим отделением № 2 коммунального некоммерческого предприятия "Консультативно-диагностическая поликлиника" Гайда Олег Михайлович.

30 июня 2020 года стало известно, что Гайда преждевременно ушел из жизни.

По информации, предоставленной государственным учреждением "Черкасский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины" у Гайды лабораторно был подтвержден COVID-19.

"Информируем, что на основании вышеуказанных норм Черкасский мэр Бондаренко А. В. и руководители исполнительных органов Черкасского городского совета будут находиться на самоизоляции", - отмечается в документе.

Стоит упомянуть, что согласно правилам самоизоляции, она должна длиться "не менее 14 дней с даты начала случая, ставшего причиной самоизоляции: путешествие, контакт с больным и т.д".

У Бондаренко такой случай, соответственно, произошел 19 июня. А уже 3 июля Бондаренко побывал в Киеве на съезде "Пропозиции".

Как сообщал "Апостроф", в мае Бондаренко жестко ответил Зеленскому, который на пресс-конференции назвал его бандитом и обвинил в неэффективной борьбе с коронавирусом.