RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Во Львове нашли фрагменты Берлина: начинаются съемки фильма по роману Кузьмы Скрябина

Во Львове уже этим летом начнут съемки по роману Кузьмы Скрябина "Я, "Победа" и Берлин". Со съемочной группой встретился мэр Львова Андрей Садовый.

Об этом сообщает сайт Львовского горсовета.

Городской глава пообещал создателям фильма всяческое содействие и выразил надежду, что съемки кино во Львове станут хорошей рекламой для города.

"Если от города что-то нужно, то вы можете максимально рассчитывать на наше содействие. Нам выгодно, чтобы во Львове создавались фильмы, чтобы это каким-то образом давало городу рекламу. Это особенно нужно в сегодняшнее время", - отметил Андрей Садовый.

В свою очередь кинооператор Дмитрий Недря рассказал о том, что они обнаружили интересные локации во Львове.

"Сейчас во Львове есть новые интересные локации, которые еще не заявлены в фильмах. Мы будем здесь снимать даже берлинскую часть сюжета, ведь в самом Берлине уже нет тех локаций 90-х годов, а во Львове мы нашли все необходимое. Будем раскрывать для киносообщества ранее неизведанные локации", - говорит он.

Создание фильма "Я, "Победа" и Берлин" началось в ноябре 2019 года. Государственная поддержка ленты составляет 27 млн грн - 75% общей стоимости производства фильма. К съемкам съемочная группа приступила в июле 2020 года. Фильм будут снимать во Львове и Львовской области. Релиз фильма в Украине запланирован на декабрь 2020 года.

Как сообщал "Апостроф", компания Lionsgate, один из крупнейших дистрибьюторов в США, приобрела права на триллер Let It Snow Станислава Капралова. И это первый случай, когда Голливуд покупает фильм украинского режиссера.