RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В ЕС отреагировали на голосование в Крыму за "путинские" поправки в конституцию РФ

Европейский Союз заявил об осуждении проведения голосования по поправкам в Конституцию России, которое произошло в аннексированном Крыму с нарушением международного права.

Заявление Представительства Европейского Союза в Украине опубликовано на сайте Представительства.

"Европейский Союз не признает незаконной аннексии Крыма и Севастополя Российской Федерацией. Таким образом ЕС осуждает проведение голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации, что завершилось 1 июля, и которое произошло на Крымском полуострове с нарушением международного права", - сказано в заявлении.

Отмечается, что Европейский Союз осуждает участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ жителей территорий, которые сейчас неподконтрольны украинской власти, и которым выборочно были выданы российские паспорта вопреки духу Минских соглашений.

"Европейский Союз остается непреклонным в своей поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины", - резюмировали в ЕС.

Как сообщал "Апостроф", 1 июля в Киеве под стенами посольства России устроили акцию против обнуления президентских сроков главы Кремля Владимира Путина.