RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Дороже в два раза: турагентства в оккупированном Крыму взвинтили цены

РосСМИ пишут, что цены на отдых в Крыму возросли вдвое. В свою очередь оккупационные власти полуострова утверждают, что расценки по сравнению с прошлым годом увеличились всего на 10-15%.

Об этом сообщает ТАСС.

В росСМИ появились публикации о том, что в Крыму отели вдвое подняли цены на размещение в связи с ажиотажным спросом.

В ответ на это так называемый председатель "комитета по туризму, курортам и спорту госсовета Крыма" Алексей Черняк заявил, что после начала отложенного из-за пандемии курортного сезона цены поднялись в среднем на 10-15% по сравнению с прошлым годом.

В свою очередь генеральный директор российской сети турагентств "Розовый слон" Алексан Мкртчан пояснил, что повышение цен связано с расходами отелей на обеспечение безопасности в период пандемии и высоким спросом.

"Все хорошие отели задрали цены. Глубина продаж - гигантская, многие отели встанут скоро на stop sale (остановка продаж) - это произойдет в течение двух недель, к 15-17 июля, поскольку весь июль будет продан и останутся места только после второй декады августа. В этом году будет от силы 4 млн отдыхающих в Крыму - это "потолок", - отметил он.

Как сообщал "Апостроф", еще в конце июня в Крыму было пусто - в сети показали практически пустые пляжи даже в поселке Поповка, в котором с 2001 по 2013 годы проводился популярный фестиваль электронной музыки "Республика Каzантип".