RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

16 апреля

Все новости

В испанском городе ввели чрезвычайные меры из-за вспышки коронавируса

В субботу, 4 июля, власти северо-восточной Испании ограничили свободу передвижения в пределах города Льейда из-за резкого увеличения количества больных коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщает агентство Associated Press.

С 12.00 по местному времени региональная власть в Каталонии ограничила движение в районе Сагрия в пределах города Льейда, где проживает 200 тысяч людей. Жителей призвали не путешествовать между населенными пунктами без острой необходимости. Те, кто работают в других районах, смогут покидать Сагрию, предоставив справку от своего работодателя.

Новые вспышки болезни связывают с сезонными работниками сектора сельского хозяйства — в частности со сборщиками фруктов, среди которых много иммигрантов.

Число случаев коронавируса в провинции за неделю увеличилось вдвое - с 167 до 325.

В пятницу, 3 июля, региональные органы здравоохранения заявили, что зарегистрировали скачок в 60 случаев за 24 часа. Общее количество инфицированных в округе превысило 4000.

Напомним, что в Испании действовал жесткий карантин с марта по июнь. За время пандемии в стране подтверждено более 28 000 смертельных случаев от коронавируса.

Как сообщал "Апостроф", Испания приняла решение открыть свои границы для туристов с июля. Как известно, страна была закрыта для путешествий с 14 марта из-за пандемии коронавируса.