RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Шарий купил виллу на "золотом побережье" в Испании: документ и фото имения

Скандальный украинский журналист и политик Анатолий Шарий в августе 2019 стал владельцем шикарной виллы на "золотом побережье" - в живописном каталонском городке Рода-де-Бара.

Об этом говорится в расследование Слідство.Інфо.

Издание получило документы, подтверждающие: владельцем виллы у моря, которая может стоить около миллиона евро, является Анатолий Шарий.

Несмотря на то, что рейтинги Партии Шария растут, а сама политсила активно готовится к местным выборам и выпала за получение финансирования из госбюджета, Шарий средства и имущество не декларирует. На вопрос о происхождении испанской недвижимости блогер не ответил.

Информация о том, что Шарий стал владельцем дома площадью 230 квадратных метров на берегу моря в городе Рода-де-Бара в Каталонии, Испания, содержится в испанском имущественном реестре. В описании недвижимости и земельного участка, которыми владеет Шарий, говорится, что дом состоит из основного жилого этажа на 161 кв.м и подвального помещения на 69 кв.м. Вокруг дома есть сад площадью 5,2 сотки. Также в документе указано, что сразу за земельным участком - пляж.

Сервис Google Maps позволяет узнать испанское жилье Анатолия Шария больше. Действительно, вилла расположена на так называемой первой линии - от пляжа ее отделяет только полоса зеленых насаждений. На самой территории виллы есть бассейн и небольшой сад с кустов, хвойных и пальмовых деревьев.

Правда, с появлением украинского владельца вилла и территория вокруг нее заметно изменились. Актуальные фотографии дома показывают, что вместо декоративного ограждения из кустов новые владельцы построили почти двухметровый забор.

Возможно, из-за опасений, что на территорию виллы может кто-то залезть, пришлось избавиться огромного дерева: еще в мае 2019-го оно, согласно изображения с Google Maps, возвышалось над виллой. Также на заборе можно увидеть предупреждающие знаки об охране и видеонаблюдении, а окна со стороны улицы теперь имеют решетку - даже на втором этаже.

Стоит отметить, что дом подобного размера с похожим на вид бассейном, однако немного большим садом и подальше от моря, продают за 1 миллион евро. Цены, указанные на сайтах недвижимости и эксклюзивное расположение дома Анатолия Шария на первой линии, позволяют предположить, что цена на такую виллу на момент продажи год назад составляла около миллиона евро.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Харькове неизвестные жестоко избили сторонника "Партии Шария". Лидер партии, блогер Анатолий Шарий заявил, что к покушению на жизнь пострадавшего причастны Нацкорпус и Офис президента Украины.