RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Боевики применили на Донбассе запрещенное оружие: погиб военный ВСУ, есть раненые

За минувшие сутки боевики 14 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, применив запрещенные Минскими договоренностям 120-ти и 82-х мм минометы, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие и беспилотные летательные аппараты.

Об этом говорится в заявлении штаба Операции Объединенных сил (ООС).

В результате вражеских атак один военнослужащий Вооруженных сил Украины погиб, еще трое бойцов получили ранения.

"Решительными действиями и эффективным применением дежурных огневых средств наши воины прекратили враждебные обстрелы. Оккупанты получили адекватный ответ от Объединенных сил. По данным разведки, 8 июля украинские защитники ранили двух захватчиков и уничтожили один автомобиль типа "Тигр", - сказано в сообщении.

Отмечается, что российско-оккупационные войска также из автоматических станковых гранатометов обстреляли жилые дома местных жителей поселка Зайцево. В результате были повреждены шиферная кровля крыши, разбиты стеклопакеты двух окон и поврежден потолок и стены коридора жилого дома. Жертв и раненых среди гражданского населения нет.

Как сообщал "Апостроф", ранее волонтеры международного разведывательного сообщества InformNapalm опубликовали уникальную аэрофотосъемку вторжения российских колонн на территорию оккупированной части Луганской области с указанием точных координат на местности.