RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Полиция остановила перепуганного лихача на грузовике: его пояснение было шокирующим

Полиция австралийского штата Квинсленд остановила молодого мужчину, который гнал грузовик по автотрассе со скоростью 123 километра в час, значительно превышающей разрешенную. Но штрафовать водителя полицейские не стали.

Об этом пишет сайт "Ридус".

Выяснилось, что мужчина нарушил правила из-за того, что обнаружил у себя в салоне ядовитую восточную коричневую змею.

"Я ехал со скоростью порядка 100 километров в час и когда начал притормаживать, змея стала ползти по моей ноге. Вскоре ее голова появилась уже на водительском сиденье, прямо у меня между ног", - цитирует рассказ Джимми Fox News.

Шофер был крайне напуган, потому что не мог понять, укусила ли его рептилия или еще нет. Наконец ему удалось убить ядовитую гадину ножом и ремнем безопасности, но он все равно находился в состоянии шока. Мертвую змею дорожный патруль нашел в кабине грузовика.

Водитель грузовикаФото: Скриншот из видео

Прибывшие на место происшествия парамедики установили, что Джимми, к счастью, не был укушен коричневой змеей, чей яд считается одним из самых сильных. Он вызывает головокружение, диарею, конвульсии, отказ почек, паралич и остановку сердца. Обычно змеи при обороне не наносят смертельных укусов, но без медицинской помощи вероятность летального исхода высока.

Как писал "Апостроф", в Бразилии биологи обнаружили клыкастого "червя", похожего на чудовище из фильма ужасов, у которого ротовые железы с ядом.