RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В Киеве младенец отправился в "путешествие": родители даже не заметили пропажу

В столичной многоэтажке годовалый ребенок прополз по лестнице от первого до почти пятого этажа. Младенца спасла соседка, а вот родители даже не заметили отсутствия ребенка.

Об этом сообщает ТСН.

По словам журналистов, ребенок чудом не пострадал. Соседка, которая возвращалась домой, нашла его на ступеньках в одном памперсе.

"Стоит ребенок, полностью голый, в одном только памперсе. Я была просто шокирована, и я испугалась", - сказала она. К тому же добавила, что родители ей даже не сказали "спасибо", и малышу не особо обрадовались, словно ничего не произошло.

По словам еще одного соседа семьи Андрея Чмыхало, он уже дважды вызывал полицейских к соседям. По его словам, родители ребенка постоянно пьют, шумят и не следят малышами. В семье растет двое детей - 3-летний мальчик и годовалая девочка.

Соседи рассказывают, что эту семью соцслужбы хорошо знают. Около 5 лет назад у этой же матери они уже забрали 5 детей - сейчас они живут в новых семьях.

"Она выпивала, часто оставляла детей одних дома. Мы пытались с ней работать, чтобы в квартире она навела порядок. До лишения родительских прав мы где-то год с мамой работали, но пока мама не сделала никаких выводов для себя", - сообщила руководитель службы по делам детей и семьи Соломенской райгосадминистрации Виктория Давиденко.

Она также добавила, что об этих детях в службе ничего не знали, потому что территориально женщина жила не здесь. "Об этих детях мы узнали только сегодня, будем мониторить, будем проводить работу", - заявила она.

Как писал "Апостроф", в Винницкой области правоохранители прекратили деятельность так называемого "модельного агентства", которое использовало детей для изготовления и распространения детской порнографии. Так называемая "студия" работала более трех лет.