RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

Скандал вокруг Саакашвили: в МИД Украины ответили на претензии Грузии

В министерстве иностранных дел Украины высказывание главы исполкома реформ Михаила Саакашвили, не являются выражением официальной позиции государства.

Об этом сказано в комментарии относительно отношений с Грузией на официальном сайте украинского МИДа.

"Украинским законодательством четко определен перечень должностных лиц и государственных органов, которые наделены полномочиями выражать официальную позицию Украинского государства. Публичные высказывания неуполномоченных лиц не могут считаться позицией государства", - говорится в опубликованном комментарии.

Украинские дипломаты также отметили, что Украина высоко ценит стратегическое партнерство с Грузией и подтверждает свою готовность развивать двусторонние отношения в духе дружбы и добрососедства. В сообщении напомнили о перспективах сотрудничества и общих вызовах для обеих государств в связи с проблемами оккупированных Россией территорий.

Как сообщал "Апостроф", ранее Саакашвили в Facebook опубликовал видеообращение, в котором призвал все оппозиционные партии Грузии объединиться на предстоящих парламентских выборах, которые должны пройти в октябре