RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Трамп рассказал, как был нанесен удар по российской "фабрике троллей"

Президент США Дональд Трамп подтвердил, что в 2018 году дал указание провести кибернападение на российское Агентство исследований Интернета, которое называют "фабрикой троллей".

Об этом он заявил в интервью The Washington Post.

Напомним, российское Агентство исследований Интернета в США обвиняют в проведении масштабной кампании по вмешательству в американские президентские выборы в 2016 году.

В рамках американских кибератак, Кибернетическое командование США отключило доступ в Интернет для здания, где находится агентство в Санкт-Петербурге во время промежуточных выборов в американский парламент в 2018 году.

Трамп рассказал, что он предпринял ответные действия после получения разведывательной информации по поводу действий РФ. Он подчеркнул, что его предшественник на посту главы Белого дома Барак Обама не совершал соответствующих действий перед президентскими выборами 2016 года.

"Никто не был более жестким по отношению к России, чем я", - заявил Трамп.

Как сообщал "Апостроф", Дональд Трамп отменил тюремный срок для своего бывшего советника Роджера Стоуна за несколько дней до того, как тот должен был явиться в тюрьму. Стоун был признан виновным в даче ложных показаний в ходе слушаний в Конгрессе США, посвященных российскому вмешательству в президентские выборы 2016 года.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Мир Тема: США
Теги: