RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Маск за день стал богаче более чем на 6 миллиардов долларов

Основатель SpaceX и гендиректор Tesla Илон Маск попал на седьмую строчку рейтинга самых богатых людей мира по версии Bloomberg - его состояние на данный момент составляет 70,5 млрд долларов.

Как сообщил Bloomberg, 10 июля состояние Маска увеличилось на 6,1 миллиарда долларов после того, как акции Tesla подорожали на 11%.

При этом 49-летний основатель SpaceX обошел в рейтинге миллиардеров председателя совета директоров Berkshire Hathaway Уоррена Баффета с состоянием 69,2 млрд долларов. Также Маск оставил позади соучредителя Oracle Ларри Эллисона и соучредителя Google Сергея Брина.

Bloomberg отмечает, что главную часть состояния Илона Маска составляют акции Tesla. Он владеет пятой частью от их общего количества. Акции Tesla в течение этого года выросли на 269%. 1 июля производитель электрокаров Tesla достиг наибольшей рыночной капитализации среди других автопроизводителей.

Как сообщал "Апостроф", Илон Маск пообщался с родственниками конструктора Сергея Королева и назвал его "одним из лучших". Разговор с Маском подтвердил внук Королева - Андрей. Маск пригласил Королевых посмотреть заводы SpaceX и стать свидетелями одного из следующих запусков, как только откроются границы.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Мир
Теги: