RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Камеры видеофиксации поймали девушку, мчавшую 700 км в час: что не так с рекордом

В Италии камера видеонаблюдения зафиксировала скорость в 703 км/ч. Именно такую скорость якобы развила девушка-водитель за рулем хэтчбека Ford Focus предыдущего поколения, что стало превышением скоростного лимита в 10 раз и новым мировым рекордом, если верить итальянской полиции.

Об этом сообщает Autoevolution.

В истории модели Ford Focus самым быстрым стал автомобиль модели Focus RS, который смог достичь максимальной скорости в 266 км/ч благодаря 2,3-литровому четырехцилиндровому Eco-Boost, с зарядом в 350 лошадиных сил.

Однако молодая барышня из Италии умудрилась носиться по дорогам провинции Алькона на своем Focus прошлого поколения с невероятной скоростью в 703 км/ч. За такие "рекорды" владелица автомобиля получила "письмо счастья" со штрафом на 847 евро и уведомлением о снятии 10 "баллов безопасности" со своего водительского удостоверения. Впрочем, несмотря на десятикратное превышение скорости, при лимите в 70 км/ч, такое наказание кажется даже мягким.

Что стало причиной ошибки - программное обеспечение или "железо" дорожной камеры - пока не установлено. Однако, настоящая проблема заключается в местной полиции, которая не потрудилась проверить цифры в бумагах, перед отправкой "нарушителю".

Как сообщал "Апостроф", после введения с 1 июня в Украине системы видеофиксации нарушений правил дорожного движения некоторые водители начали получать уведомления о штрафах, выписанных на автомобили-двойники.