RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В Украине работники ночных клубов начали перекрывать дороги

Под Харьковом работники ночных клубов и рестораторы перекрыли Антоновский мост через Днепр. Они требуют снять карантинные ограничения на работу развлекательных заведений.

Об этом сообщает "Укринформ".

Напомним, что из-за пандемии коронавируса в Украине приняли решение ограничить работу ночных клубов и заведений до 23:00. Это и не понравилось работникам, ведь так теряется прибыль.

"В течение часа пять раз перекрывали движение транспорта - частично пропускали транспорт, затем снова осуществляли непрерывное движение по пешеходному переходу, затем снова пропускали транспорт. В акции участвовали около 80 человек - предпринимателей, которые не согласны с ограничением работы после 23 часов", - заявила начальник отдела коммуникации ГУНП в Херсонской области Татьяна Пшонь.

На встречу с протестующими вышел председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев. Он отметил, что затронет этот вопрос на правительственном совещании. Также чиновник подчеркнул, что пока до рассмотрения следует выполнять постановление Кабмина о времени работы развлекательных заведений.

Гусев просил владельцев ночных клубов не перекрывать мост, а прийти к нему на встречу.

Как сообщал "Апостроф", полиция Одессы отчиталась о рейде по ночным клубам города, которые активно работали, несмотря на ограничительные меры.