RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

В Украине поймали опасную банду, совершившую нападение на бизнесмена: фото и видео

Сотрудники полиции и КОРД в Киевской области провели операцию по задержанию группы злоумышленников, которых подозревают в разбое, бандитизме и незаконном обращении с оружием.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Как сообщили в полиции, предположительно эта группа в июне совершила нападение на предпринимателя в поселке Козин Обуховского района. Они ворвались к жертве в дом, связали хозяев и угрожая им расправой, забрали из дома крупную сумму денег.

Правоохранители сумели установить местоположение банды, а также личности ее четверых участников – большинство из них уже имели проблемы с законом. В ходе спецоперации полиции их задержали и поместили в изолятор временного содержания.

Сотрудники полиции на месте их проживания изъяли оружие, боеприпасы, банковские карты, мобильные телефоны, мототранспорт, авто и другие доказательства.

Фигурантам грозит срок лишения свободы до пятнадцати лет с конфискацией имущества по трем статьям УК Украины. Дело передано в суд.

Как сообщал "Апостроф", ранее правоохранители в Киеве задержали группу грабителей-иностранцев, которые грабили дома в Киевской области.