RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Адвокат призвал привлечь бывшего нардепа Игоря Скосаря к ответственности из-за угроз убийством

Бизнесмен, который пострадал от рук бывшего народного депутата ВРУ Игоря Скосаря, имеет право на восстановление своих прав и справедливости.

Об этом 9 июля во время круглого стола "Бизнес под прицелом: почему украинскому бизнесу все чаще угрожает опасность?", который состоялся в пресс-центре "Стоп коррупции", заявил адвокат АО "LES" Дмитрий Безмаль, пишет "СтопКор".

Скосаря обвиняют в покупке мандата депутата Верховной Рады, угрозах убийством одному из бизнесменов и присвоении миллионов долларов этого же предпринимателя.

"Человек, который является потерпевшим в этом преступлении - у него два желания. Первое - это восстановить свои права и вернуть себе свое имущество, абсолютно логично. И второе - это чтобы злодей понес наказание", - подчеркнул адвокат.

Дмитрий Безмаль Фото: Стопкор

Безмаль добавил, что Днепровский районный суд Киева рассматривает ходатайство об аресте Скосаря из-за угроз убийством.

На круглом столе были сделаны и другие громкие заявления. Например, известная украинская бизнесвумен Людмила Русалина заявила, что ее бизнес-партнер Николай Петренко признался в причастности к заказным делам.

В свою очередь депутат Киевского областного совета Вячеслав Соболев вместе со своим адвокатом рассказали о результатах частного расследования. По их словам, убийцы трехлетнего сына Соболева, причастны также к ряду других громких убийств.