RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Во Львовской области наконец ослабили карантин: что теперь можно

Львовская область покинула список регионов с широким распространением COVID-19, поэтому областные власти приняли решение об ослаблении противоэпидемических мероприятий. Поэтому в области будет частично ослаблен карантин и разрешена деятельность развлекательных заведений, учреждений культуры, а также возобновлена работа дошкольных учебных заведений и инклюзивного-ресурсных центров.

Об этом говорится в сообщении Львовской ОГА.

В понедельник, 13 июля, на внеочередном заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняли решение частично ослабить карантин в области, поскольку Львовская область перестала быть регионом, который подпадает под критерии, определенные постановлением Кабинета Министров Украины от 17 июня 2020 года № 500.

"Коэффициент выявления случаев инфицирования COVID-19 составляет 8,36%, при норме менее 11%. Показатель динамики роста случаев инфицирования COVID-19 - 23, 03%, при норме менее 10%. Эти цифры, по сравнению с данными за прошлую неделю, заметно уменьшились. Поэтому это позволило сегодня еще ослабить ограничительные меры", - отметил председатель Львовской ОГА Максим Козицкий.

Согласно решению комиссии частично ослабили карантинные мероприятия на территории области, разрешили деятельность учреждений культуры с наполненностью более 50 стационарных размещенных мест для сидения и/или более одного человека на 5 кв. метров площади учреждения культуры. Комиссия разрешила работу развлекательных заведений (ночных клубов), а также субъектов хозяйственной деятельности по предоставлению услуг общественного питания с организацией досуга или без него (ресторанов, кафе, баров, закусочных, столовых, кафетериев, буфетов и т.д.), учреждений культуры, кроме кинотеатров, театров и кроме деятельности по оказанию услуг общественного питания с адресной доставки заказов и заказов на вынос до 23 и с 7 часов утра.

Кроме того, комиссия разрешила возобновить работу дошкольных учебных заведений и инклюзивного-ресурсных центров.

Также решили развернуть работу лабораторного подразделения КНП "Клиническая больница скорой медицинской помощи г. Львова" на базе лабораторных мощностей Львовской областной государственной лаборатории Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Как сообщал "Апостроф", по состоянию на 12 июля семь областей Украины не готовы к ослаблению карантина из-за высоких показателей заболеваемости коронавирусом. В список вошли Винницкая, Волынская, Донецкая, Закарпатская, Ровенская, Тернопольская и Черновицкая области.