RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Появилось видео выстрела снайпера в "полтавского террориста"

В сети появилось видео момента ликвидации в Опошне "полтавского террориста" Романа Скрыпника.

Об этом написал в Twitter глава МВД Арсен Аваков.

"Ночные события в Опошне. К сожалению, опять неадекватное поведение "полтавского террориста", который несколько дней скрывался. Вследствие слаженной работы полицейских - злоумышленник был ликвидирован снайпером и подорвался на собственной гранате. Спасибо полиции за профессиональную работу", - говорится в сообщении.

Капитан полиции обнаружил подозреваемого в одном из нежилых домов. Скрыпник начал угрожать боевой гранатой и взял его в заложники. Правоохранители предложили ему сдаться, но он отказался.

Отметим, что у Скрыпника была граната без чеки.

Напомним, Роман Скрыпник, подозреваемый в незаконном завладении транспортным средством, угрожая гранатой, взял в заложники полицейского.

Проводя оперативно-розыскные мероприятия, правоохранители составили психологический портрет мужчины и установили, что он имеет военную подготовку и навыки выживания в экстремальных условиях.

Как писал "Апостроф", странно, что заложник офицер, которого удерживал полтавский террорист, не смог один на один задержать человека, которого называют "наркоманом". Об этом рассказа Андрей Дубовик экс-заместитель начальника 2-го управления Центра специальных операций СБУ "Альфа", полковник запаса в эфире "Апостроф TV".