RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Комаровский назвал единственный препарат, который лечит COVID-19 - дорогой и дефицитный

Известный украинский врач Евгений Комаровский назвал единственный препарат, эффективность которого при лечении COVID-19 более-менее серьезно доказана, это - "Ремдесивир".

Отвечая на вопрос пользователя на своем сайте, доктор добавил, что это лекарство является очень дорогим и дефицитным.

"Сегодня есть только один препарат, по поводу которого относительно действия при коронавирусе более-менее серьезно доказана его эффективность – "Ремдесивир". Он дефицитен, очень сильно дорог", – отметил медик.

Комаровский добавил, что препаратов с доказанной эффективностью при вирусных инфекциях очень мало, и они очень специфичны.

"Эффективные противовирусные препараты есть, но их количество очень ограничено. И препаратов с доказанной эффективностью при вирусных инфекциях очень мало, и они очень специфичны. Универсальных нет. И, как правило, лечение такими препаратами очень дорогое. Нужно доказать, что лечится именно эта вирусная инфекция, то есть нужно обследование. Все эти так называемые "противовирусные" препараты – копеечные, а иногда и не очень, которые типа "повышают иммунитет" и надо при любом "чихе" их пить, – это "развод", – предупредил Комаровский.

Как сообщал "Апостроф", недавно министерство здравоохранения Украины внесло изменения в протокол лечения COVID-19, в него добавили ряд новых препаратов.