RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Британии из-за коронавируса придется выбирать, какие заведения открыть - бары или школы

В Британии показатели заболеваемости Covid-19 позволяют открыть в стране лишь один тип заведений. Придется выбирать между пабами, барами, клубами или другими развлекательными заведениями и школами.

Об этом сообщает ВВС.

Власти должны определиться, какой тип заведений возобновит работу в сентябре. Британский профессор-инфекционист Грэм Медли говорит, что, очевидно, это будут школы. Дети стоят в приоритете, но с этим согласны не все.

Ранее было запланировано, что 1-2 августа откроются казино, боулинги, катки, концертные залы и другие развлекательные заведения. Однако премьер-министр страны Борис Джонсон объявил, что развлечения пока придется отложить из-за возобновления роста заболеваемости коронавирусом.

"Я думаю, что мы находимся в ситуации, когда большинство людей считают, что открытие школ является приоритетом для здоровья и благополучия детей. И на самом деле, закрывая некоторые развлекательные сети, вполне могут потребоваться некоторые другие действия, чтобы мы могли открыть школы. Это может сводиться к вопросу о расстановке приоритетов. Мы думаем, что пабы важнее, чем школы?", - прокомментировал ситуацию Медли.

Как сообщал "Апостроф", министр здравоохранения Британии Мэтт Хэнкок заявил, что вторая волна коронавируса начинает распространяться по всей Европе.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Мир
Теги: