RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В ВСУ сделали тревожное заявление о распространении коронавируса в армии

По состоянию на утро субботы, 1 августа, в Вооруженных Силах Украины зафиксировано 196 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За сутки добавилось 16 заразившихся COVID-19.

Об этом сообщается на Facebook-странице Командования медицинских сил ВСУ.

Всего за время пандемии выздоровели - 625 человек, летальных случаев - 5. На изоляции (в том числе самоизоляция) находится 572 человека. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайшие трое суток - 68 человек.

Среди заболевших за минувшие сутки, в больницах находится 8 человек, остальные лечатся на самоизоляции под наблюдением медиков.

"Анализ заболеваний среди военнослужащих и гражданского населения свидетельствует о том, что чаще всего инфекция распространяется при эпизодических встречах с близкими людьми (друзьями и родными), не входящими в круг лиц, с которыми вы общаетесь ежедневно или живете вместе. Не подвергайте себя и свою семью опасности лишними контактами", - призвали в пресс-службе Медицинских сил ВСУ.

Как сообщал "Апостроф", по словам заместителя министра здравоохранения, главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко, нынешние показатели количества зараженных коронавирусом в Украине могут привести к потенциальным потерям 4 тысяч человеческих жизней.