RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Сколько раз боевики нарушали режим перемирия с начала недели

По состоянию на вечер 2 августа, на Донбассе, за неделю с начала действия режима прекращения огня было зафиксировано 14 редких неприцельных обстрелов со стороны боевиков.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Выстрелы, в разные дни недели, раздавались вблизи населенных пунктов Водяное, Южное, Шумы, Новолуганское, Новотошковское, Орехово, Луганское и Пески. Враг в основном применял стрелковое вооружение, хотя в некоторых случаях прибегал и к провокациям используя гранатометы.

В частности, 1 августа боевики 3 раза нарушили режим прекращения огня. Провокации из стрелкового оружия отмечены в районе населенного пункта Пески.

Потерь, вследствие вражеских обстрелов, нет.

ВСУ в течение недели, на провокации не реагировали. В течение последних семи дней на участках ответственности подавляющего большинства подразделений нарушений режима прекращения огня не было.

Сейчас ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Как сообщал "Апостроф" 28 июля Донбассе в зоне проведения ООС умер украинский военный Артур Бахнар . У него были проблемы со здоровьем.

Кроме него, за последнюю неделю на Донбассе умерли еще двое украинских защитников - Сергей Вергун и Владимир Перекрестов. Причиной смерти, согласно сообщению пресс-центра Штаба ООС, также стали проблемы со здоровьем.